; Самые популярные святочные гадания на будущего мужа
Главная \ Статьи \ Самые популярные святочные гадания на будущего мужа

Самые популярные святочные гадания на будущего мужа

Святки – это 12 зимних дней от появления первой звезды в Рождественский сочельник до крещенской ночи 19 января. Традиционно в эти дни незамужние девицы гадали на будущее замужество.
Истоками святочные гадания уходят в язычество. Время, предшествующее зимнему солнцестоянию, совпадает с современными Святками. Считалось, что в этот особенный период активизируются потусторонние силы, что наделяет гадания особенной точностью.

Гадание с зеркалом

Самые отважные гадали с зеркалами, поскольку этот вид гадания проводится в одиночестве, в тихой темной комнате, ближе к полуночи. Для гадания понадобятся два разных по размеру зеркала, пара свечей. Девушка гадает с распущенными волосами и в просторной одежде, без крестика.
Зеркала устанавливают одно напротив другого, а по бокам одного из зеркал ставятся зажженные свечи. Девушка садится так, чтобы увидеть в одном из зеркал коридор, уходящий в бесконечность. После слов «Суженый-ряженый, покажись мне», какое-то время придется сидеть и всматриваться в зеркальный коридор. Как только в зеркале появится подобие человека, следует быстро рассмотреть его черты и сказать: «Чур меня».

Гадание на валенке

Святочное гадание с валенком – одно из самых популярных. Нужно ближе к ночи выйти во двор и перебросить за спину через плечо свой валенок или сапог. Направление носка обуви подскажет, откуда ждать суженого. Может быть, в том направлении будет дом будущего мужа или дорога, по которой он может приехать.

Гадание на поленьях

Тем, у кого поблизости есть поленница с дровами, можно погадать на поленьях. Для этого к поленнице подходят спиной вперед и наугад вытаскивают любое полено. Конечно, не стоит вытаскивать полено с самого низа, иначе вся поленница может развалиться.
Если попалось полено ровное, не сучковатое, гладкое – характер суженого будет отличным. Толстое и увесистое полено предвещает обеспеченного супруга. Большое количество сучков – к семье с большим количеством детей. Кривое полено – будущий муж будет сердитым или хромым. Гладка и тонкая кора – супруг будет молодым и привлекательным; шершавая кора – к невзрачному мужу. Попалось полено без коры – суженый будет бедным.

Гадание на луке

На луковицах можно погадать, какая из подруг раньше выйдет замуж. Для этого берутся луковицы по количеству подруг, присутствующих в комнате. Каждую луковицу следует пометить (наклейкой, ниточками разного цвета или любым другим способом) и посадить в приготовленную емкость с землей. Девушка, чья луковица раньше прорастет, раньше всех выйдет замуж.
А еще погадать в Святки можно и таким способом. Нужно выйти поздним вечером на улицу и спросить первого мужчину, как его зовут. Имя, которое назовет мужчина, совпадет с именем суженого.

Теги святочные гадания мистика гадания эзотерика магия гадания на будущего мужа святки интересные гадания популярные гадания как гадать на святки предсказания гадания на суженого