Ведьма на воскресном богослужении: как ее вычислить?
Ведьма в церкви — это на первый взгляд совершенно уникальное явление, ведь магия и христианство являются диаметрально противоположными вещами. Однако специалисты в области мистики утверждают, что в храмах очень даже колдуют, причем не в сельских, где прихожане отлично знакомы, а в городских соборах. На больших приходах никто ни на кого не смотрит, а уж разглядывать случайных "захожан" и вовсе не представляется возможным. Поэтому проникновение черной колдуньи на воскресную литургию — это вполне обыденная для нее вещь.
Но как же быть в таком случае? Неужели даже в церкви нельзя расслабиться и спокойно помолиться? Безусловно, здоровая осторожность еще никому не повредила, а храм — это обыкновенное общественное место, куда может прийти кто угодно. Поэтому надо обратить внимание на следующие моменты:
1. Классическая ведьма никогда не выделяется в толпе. Это только в "Битве экстрасенсов" все колдуньи и ведуньи одеваются ярко, броско и колоритно, а на лицах у них типично театральный грим. Но это шоу, где нужно красоваться и демонстрировать себя зрителям, а вот в обычной жизни маги ничем не отличаются от общества. Бессмысленно искать женщину в черном или с пронзительным взглядом. На вид она стандартная прихожанка. И необязательно сердитая бабушка или неприступная холодная дама. Словом, про стереотипы придется забыть.
2. Она любит стоять по центру. Дело в том, что Царские врата обладают мощной энергетикой, особенно если совершается литургия по архиерейскому чину. В них проходят только священнослужители, даже простым алтарникам или псаломщикам нет туда доступа. Вот ведьма и подпитывается чужой энергией, параллельно забирая ее у окружающих. Священники не рекомендуют становиться напротив алтаря, а советуют выбрать укромное место. При этом желательно, чтобы никто не смотрел в спину, потому что это самая чувствительная часть тела с точки зрения магии. Кстати, колдуны прекрасно осведомлены об этом.
3. Она старается пройти, якобы случайно коснувшись того или иного человека. Это не обычное прикосновение, а намеренный забор сил. Еще эта дама обожает просить передать или поставить свечи. По этому пункту следует соблюдать особенную осторожность: нельзя прикасаться к чужим свечкам. Каждый обязан ставить их самостоятельно. Иначе есть риск получить "приданное" в виде болезней, проблем на работе и неприятностей в личной жизни. Таким нехитрым способом ведьма сбрасывает негатив.
Из всего вышесказанного видно, что вычислить "засланного казачка" в толпе верующих не так-то легко. Истинная ясновидящая никогда себя не выдаст. Единственное, что может помочь в ее поиске: замкнутость и закрытость. Она никогда не здоровается, даже если регулярно посещает одну и ту же церковь, держится особняком, периодически выходит на улицу, причем в самые важные моменты службы. Поэтому необходимо помнить о подстерегающих духовных опасностях и проявлять умеренную бдительность. Бояться не стоит, но и храбриться тоже излишне.